Компания Мостакс
Бухгалтерские услуги
Бухгалтерское сопровождение
РоссияМосква, м.Тушинская, Волоколамское шоссе, 89
8 (916) 597-84-84
8 (495) 540-54-77
Офис - с 9.00 до 18.00

Должен ли ИП вести воинский учет на своего работника?

29.Янв.2013 В компетенцию ИП не входит сообщать о своем работнике в военкомат, и данный факт подтвержден в п.1 ст.1 Федерального закона от 28.03.98 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе».

Воинский учет обязаны вести организации, в которых назначаются должностные лица, ведущие этот учет. Как только на работу приходит новый сотрудник – проверяется информация о нем, отслужил ли он в армии или же уклоняется от выполнения долга.

Воинские службы сами должны вести подобный учет, у ИП же такого права нет.

ИП ведет только кадровый учет: заводит личные дела, карточки на работника, где как раз и отображаются сведения о воинском учете.

 
 
Карта сайта