Компания Мостакс
Бухгалтерские услуги
Бухгалтерское сопровождение
РоссияМосква, м.Тушинская, Волоколамское шоссе, 89
8 (916) 597-84-84
8 (495) 540-54-77
Офис - с 9.00 до 18.00

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос
Вопрос:

Добрый день, и меня такой вопрос; платит ли ИП компания налоги,если да то какие ?

Ответ:

Здравствуйте!
Все зависит от того на какой системе налогообложения находится ип: Общая система налогообложения, упращенная система налогообложения 6% (доходы), упрощенная система налогообложения 15% (доходы - расходы), патент, ЕНВД.
Ко всему прочему ИП приходится делать отчисления во внебюджетные фонды и на себя: Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования.
На сотрудников своих ИП платит подоходный налог (НДФЛ), разумеется, если у ИП имеются таковые.
С уважением, Лавник Р.В.

Вопрос:

Здравствуйте!
У меня есть доход в интернете с моих веб сайтов. В основном доход идет с аренды места на сайте под ссылки, рекламные банеры. Также есть доход с партнерских программ, когда посетители оплачивают доступ к контенту на моем сайте. Часть средств от этого идет партнерской программе, часть мне. Также думаю открыть интернет магазин. Могу я подо все это сделать ИП, чтобы более-менее по белому работать, платить налоги и не иметь головную боль с выводом денег с системы Webmoney на расчетный счет? Какую отчетность должен буду вести, нужно ли мне будет отражать конкретные источники дохода (документально большинство из них подтвердить нереально)? И сколько будет стоить все это оформить? Спасибо

Ответ:

Здравствуйте!
Вы можете открыть ИП по Вашему вопросу. Естественно, Вам необходимо будет указывать все источники дохода, подведенные под ИП. Оформление и его стоимость ИП указаны на нашем сайте. Для получения более точной информации Вы можете позвонить нам по номеру +7 (495) 540-54-77. Наш юрист Вас проконсультирует.
С уважением, Лавник Р.В.

Вопрос:

Здравствуйте! Я бы хотел изменить систему налогообложения с упрощенной на другую. Скажите пожалуйста могу ли я это сделать? Мне несколько дней назад сказали,что я не успел в этом году подать заявление,а вчера я вычитал,что до 20 декабря можно. У меня ООО Компас с 28.12.2009 года идет по нулевой отчетности и хотел со следующего года начать использовать её,но с другим видом налогообложения и взятием в компаньоны ещё одного учредителя (50 на 50). Посоветуйте как лучше поступить? Упрощенка нас не устроит. Спасибо

Ответ:

Здравствуйте!
Согласно статье 346.13. Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на другой режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
Если налогоплательщик перешел с упрощенной системы налогообложения, то он имеет право вернуться на упрощенную систему ровно через один год после того, как он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения.
С уважением, Лавник Роман Викторович.

Вопросы 41 - 43 из 43
Страницы:
Карта сайта